Se connecter
News
24ème Open de Sin-le-Noble: Loïc WATREMEZ remporte son 5ème titre.

24ème Open de Sin-le-Noble: Loïc WATREMEZ remporte son 5ème titre.

il y a 1 an

Toute l'association

L’Amandinois a remporté le titre pour la 5ème fois en battant Thierry RAJAOBELINA du TC ASNIERES 7/5 6/4, dimanche, en finale.

Chez les féminines, c’est Emeline DE WITTE du TC VILLENEUVE D'ASCQ qui s’est imposée face à Cécile VICHERY du TC LIEVIN en deux sets 7/5 6/0.

Les résultats.

- Simple Messieurs 2e série : vainqueur WATREMEZ LOIC du TC SAINT AMAND LES EAUX, finaliste RAJAOBELINA THIERRY du TC ASNIERES.

- Simple Dames 2e série : vainqueur DE WITTE EMELINE du TC VILLENEUVE D'ASCQ, finaliste VICHERY CECILE du TC LIEVIN.

- Simple Messieurs 3e série : vainqueur MOINE MATTHIEU du TC VENDIN, finaliste ROQUET MAXIME du TC SOMAIN.

- Simple Dames 3e série : vainqueur HERENG LALIE du RACING CLUB  ARRAS TENNIS, finaliste SCHAEFFER MICHELE du TC RAISMES.

- Simple Messieurs 4e série : vainqueur ANGEZ NICOLAS de LIGUE HAUTS DE France, finaliste POPOWSKI NICOLAS du TC SIN LE NOBLE.

- Simple Dames 4e série : vainqueur DESPRES CHARLOTTE du TC CUINCY, finaliste QUIN LAURINE du TC SIN LE NOBLE.

- Simple Messieurs plus 35ans 3e série : vainqueur ANDRIEUX LAURENT du TC ELEU, finaliste BAILLEUL LUDOVIC du TC SIN LE NOBLE.

- Simple Messieurs plus de 35ans 4e série : vainqueur NEYS JONATHAN du TC PROUVY, finaliste RUSTIN BERTRAND du TC SIN LE NOBLE.

- Simple Messieurs plus de 45ans 3e série : vainqueur TAYMONT GREGORY de l’ATLETIC CLUB DE CAMBRAI TENNIS, finaliste DUMARQUEZ PHILIPPE du TC NOYELLES GODAULT.

- Simple Messieurs plus de 45ans 4e série : vainqueur FREVILLE OLIVIER du TC DOUAI, finaliste GOUBET OLIVIER du TC LAMBRES LES DOUAI.

- Simple Messieurs plus de 60ans : vainqueur LENOIR PASCAL du TC CUINCY, finaliste DESMENEZ JEAN-CLAUDE du TC SIN LE NOBLE.

- Double Messieurs : vainqueurs  BERCHOUX SEBASTIEN - ROMANOWSKI ANTOINE du TC SOMAIN, finalistes THOMAS CHRISTOPHER - THOMAS MICHAEL du TC CUINCY.

- Double Dames : vainqueurs LARUELLE MARIE - LEFEBVRE VERONIQUE du TC SIN LE NOBLE, finalistes DAREL STEPHANIE - LONGUEPE LAURENCE du TC SAINT AMAND.

- Double Mixte : vainqueurs TOWNER AMANDINE - DECAUDAIN SEBASTIEN du TC SIN LE NOBLE, finalistes DEBAILLEUL MARION - CARIDROIT TONY  du TC MONTIGNY EN GOHELLE.

- Consolante Messieurs : vainqueur MERIAH SAMI.

- Consolante Dames : vainqueur LEFEBVRE VERONIQUE.

 

LES TABLEAUX ET PHOTOS DES JOUEURS



Voir toutes les news
publié par
auteur

Commentaires

Connectez-vous pour pouvoir participer aux commentaires.

Défilant

Aucun contenu à afficher.

FACEBOOK

Réservation de court

Calendrier

Dernières photos

Open 2019Open 2019Open 2019Open 2019Open 2019

PROCHAIN ÉVÈNEMENT

Aucun évènement à afficher.